мошенникиВ таллинском районе Ласнамяэ появились мошенники, которые представляются социальными работниками и предлагают пожилым людям услугу доставки продуктов на дом, сообщили редакции портала «Балтия» в Управа района.

«Сегодня с нами связался пожилой житель микрорайона Сикупилли, к которому пришли люди, представившиеся социальными работниками, и предложили сходить в магазин за покупками. Поскольку этот человек никогда не обращался в отдел социального обеспечения управы, то и предложение мошенников он отклонил. Подчеркиваем, что социальные работники района приходят домой только по личной просьбе человека и заранее сообщают о предстоящем визите. Поэтому призываем жителей района быть бдительными, а также передать эту информацию своим пожилым родственникам. Судя по всему, мошенники пытаются войти в доверие к людям почтенного возраста и нечестным путем завладеть их денежными средствами или иным образом извлечь выгоду из кризиса с коронавирусом», - прокомментировал ситуацию старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Управа района Ласнамяэ сообщила полиции детали инцидента. Также управа благодарит обратившегося жителя Ласнамяэ за проявленную бдительность и ответственное поведение.

Напомним, если кто-то нуждается в помощи, следует обратиться в управу своей части города, чиновники которой найдут заслуживающих доверия людей, которые могут помочь. Если вы не знаете, как связаться со социальными службами, в Таллинне можно позвонить на городской инфотелефон 14410.

Ранее по теме коронавируса:

Олег Шабров: эпидемия либо рукотворная, либо пришлась очень кстати
Хроники вируса: как и чем обрабатывать смартфон от коронавируса