ЮЧМ-20204 марта 2020 года в Таллине стартовал чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. После торжественной церемонии прошли соревнования в парном катании и у мужчин-одиночников, которые продемонстрировали свою короткую программу, сообщает сайт СпортПросвет.
 
Японский фигурист Юма Кагияма с результатом в 85,82 балла лидирует после короткой программы у мужчин. Вторым после первого из двух видов программы идёт россиянин Андрей Мозалев (84,31), третье место пока занимает американец Эндрю Торгашев (81,50), а четвёртым идёт эстонский фигурист Александр Селевко (80,87).
 
В парном катании после короткой программы уверенно лидирует три российских дуэта. Аполлинария Панфилова – Дмитрий Рылов вышли на первое место с результатом 73,21 балла. Ксения Ахантьева и Валерий Колесов (70,26) идут вторыми, а Юлия Артемьева и Михаил Назарычев (70,26) – третьими. Их отрыв от идущей на четвёртом месте пары - почти семь очков.

5 марта первый комплект медалей турнира будет разыгран в парном катании (начало произвольной программы в 18:15), а утром свой ритм-танец продемонстрируют танцоры. Вечером 6 марта завершатся соревнования у мужчин-одиночников, а утром вступят в борьбу девушки. Два последних комплекта наград будут разыграны в субботу, 7 марта, когда лучших выявят танцоры и девушки-одиночницы.