Бессмертные песниМузыкальный марафон «Бессмертные песни великой страны» стартует во вторник, 18 февраля, сообщает «Русский мир». Первый концерт пройдёт в Кремлевском дворце. Затем его география охватит другие российские города. К марафону присоединится и Белоруссия. Масштабная акция приурочена к предстоящему юбилею Победы.

Музыкальный проект поможет ещё раз напомнить современным людям о песенном наследии Великой Отечественной войны. Военные песни и сегодня любят и знают миллионы. Они превратились в настоящие символы мужества, стойкости и любви к Отчизне.

На сцену выйдут почти полторы сотни артистов, в том числе хор и оркестр Росгвардии. Выступит и инициатор проекта, солист Александр Коган.

Марафон продолжится в Ульяновске, Волгограде, Туле, Новороссийске, Мурманске, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Бресте, Минске.

Напомним, свыше десяти тысяч мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти в год 75-летия Победы, пройдут в России в рамках Года памяти и славы. Цикл мероприятий открыл масштабный проект «Блокадный хлеб», стартовавший 25 января. Также среди крупных проектов — «Сад памяти», «Поезд Победы» и другие.