Toyota Supra Limited Edition Предприятие Amserv передало редкую особую модель автомобиля Toyota GR Supra A90 Limited Edition, которая пополнит частную коллекцию тартуского коллекционера. На сегодня Toyota Supra Limited Edition — это единственная подобная модель в странах Балтии, сообщили редакции портала «Балтия» в Amserv Grupp.

Эксклюзивная Toyota GR Supra представляет пятое поколение серии GR Supra, которую на рынок заново вывел президент Toyota Акио Тоёда с целью дать новый импульс развитию спорткаров Toyota. Supra — это первая глобальная модель из серии Toyota GAZOO Racing, которая предназначается для обычных пользователей.

Если новых Toyota GR Supra в Европе произвели 900 автомобилей, то модель A90 Limited Edition была выпущена ограниченным количеством — всего 90 штук. Первый автомобиль Supra A90 после перезапуска модели был продан в прошлом году в США на ежегодном аукционе Barrett-Jackson за 2,1 млн долларов и Toyota передала вырученные средства на благотворительность.

По словам руководителя бренда Toyota Маргуса Ныммика, модель Limited Edition — это единственная подобная и в Эстонии, и во всей Балтии. «Речь не идет об обычном автомобиле Toyota. Заднеприводная GR Supra — это стильный спорткар, у которого шестицилиндровый двигатель рядный мотор с турбокомпрессором мощностью 340 л.с. (DIN) и крутящимся моментом 500 Нм. GR Supra — это спорткар в самом настоящем виде, у которого есть все для наслаждения от езды. Модель была вдохновлена первым поколением Toyota Supra и самобытной 2000GT», - сказал Ныммик.

«Любителей ускорений этот автомобиль впечатлит комбинацией мощности, ускорения и точностью управления, чего добились благодаря короткой колесной базе и широкой колее, малому весу, низкому центру тяжести и очень жесткому кузову», - сказал Ныммик.?

Limited Edition — это модель премиум-класса с особенным внешним видом. Темно-серый матовый кузов украшают черные литые диски, а обшивка салона выполнена из красной кожи.

Toyota GR Supra выиграла в одном из европейских заездов престижную награду Золотой Руль. Приз лучшему спорткару для одной из самых ценимых моделей Toyota — это важное достижение. Тот же приз Toyota получила и ранее — в 1982 году Золотой Роль был вручен Supra второго поколения. Золотой Роль вручает немецкая популярная газета Bild am Sonntag, издаваемая по воскресеньям, и известный автожурнал Auto Bild.

Amserv работает с 1992 года и на сегодня является одним из крупнейших предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей в странах Балтии. У Amserv в Эстонии и Латвии 9 автосалонов, которые продают и обслуживают автомобили Toyota, Lexus, Opel и Peugeot. В Amserv трудятся около 400 человек.