кинозал с технологией IMAX7 февраля в кинотеатре CINAMON, расположенном в таллиннском торгово-развлекательном центре T1 открылся новый кинозал с технологией IMAX, сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе кинотеатра. Для открытия был выбран фильм «Хищные птицы. Потрясающая история Харли Квинн».

В новом зале кинолюбители могут выбрать стандартные места либо сиденья категорий Love и Premium. Технология IMAX обеспечивает максимальное качество изображения и эффект присутствия для зрителя, независимо от выбранного места. Всего в зале 177 мест. В T1 Mall of Tallinn расположена бесплатная парковка.

В тот же день открылся и обновленный зал хорошо знакомого жителям Таллина кинотеатра KOSMOS, где было установлено новое оборудование высокого качества, включая лучший звук в странах Балтии.

«Когда в 2014 году мы возобновляли работу KOSMOS, то хотели предложить совершенно новые впечатления от просмотра кино. Нам это удалось благодаря формату IMAX. Далее CINAMON вырос в большую международную сеть кинотеатров, и теперь было очень правильным открыть такой зал в T1 Mall of Tallinn. Концепция IMAX и торгово-развлекательного комплекса словно созданы друг для друга. Мы продолжим предлагать зрителям более широкий выбор впечатлений как в новом мультиплексе торгового центра, так и в историческом кинотеатре KOSMOS», – сказала  в своей речи на церемонии открытия руководитель Cinamon Holding Татьяна Толстая.

Основанная в 2005 году компания Cinamon Holding OU располагает штаб-квартирой в Таллине и является ведущим оператором кинотеатров в странах Балтии. Компания управляет 8 кинотеатрами в Эстонии, Финляндии, Латвии и Литве, показывая фильмы на 40 экранах. В сети CINAMON работают более ста человек.