Музыканты из Петербурга8 ноября в Центре русской культуры состоялся последний бесплатный концерт из программы встреч с мастерами искусств Москвы и Санкт-Петербурга, которые проходили в рамках комплекса культурных мероприятий, организованных Министерством культуры РФ, сообщили редакции портала «Балтия» организаторы мероприятий.

Уже состоялись премьеры новых российских фильмов, посвященных военной теме — 75-летию снятию блокады Ленинграда. Уже выступил хор Санкт-Петербургской митрополии. Уже состоялась встреча с любимейшей актрисой наших зрителей — Ириной Муравьевой. 

И, наконец,  концерт известных петербургских музыкальных коллективов Olympic Brass  и «Ксюша и Ко».

 

Olympic Brass — известный петербургский коллектив, основанный в 2006 году и ведущий активную концертную деятельность. Музыкальные традиции города на Неве органично воплотились в стиле коллектива. Ансамбль объединяет профессиональных музыкантов, являющихся яркими представителями классической и джазовой школ.

 

«Ксюша и Ко» - для всех, кто любит городской романс, музыку 30-40х, французский шансон и интересуется творчеством Ксюши Арсеньевой и ее замечательных музыкантов. И просто для друзей и хороших людей.Коллектив " Ксюша Арсеньева и Ко" существует с 1999 года, в нем играют профессиональные музыканты, закончившие высшие музыкальные учебные заведения Санкт-Петербурга. Группа играет французский шансон и русское ретро. Принимала участие и является лауреатом всероссийских и международных фестивалей и конкурсов: Международный конкурс актерской песни «Голубка», Музыкальный кроссовер «FUSION» (Германия), Международный музыкальный фестиваль «Балтийский берег»(Россия, Польша, Прибалтика, Финляндия), Международный культурный фестиваль «Славянский свет» (Эстония). В 2015 году коллектив представлял Санкт-Петербург на Дне города в Нарве, а в 2016 - на Неделе Русской Культуры в Финляндии. Имеет грамоты и благодарственные письма от Правительства Санкт-Петербурга за участие в различных городских мероприятиях и Благотворительных концертах. Постоянно участвует в ежегодном проекте Министерства культуры Новогодняя столица России.В 2018 году Ксюша Арсеньева стала победителем I Всероссийского Конкурса "Звезда, рожденная в Петербурге" в номинации "Эстрадно-академический вокал".