27 января  в Псковском государственном педагогическом университете начал работу двухдневный международный семинар для руководства и преподавателей «Опыт Эстонии в реализации Болонской конвенции. Проектирование программ», сообщает Псковская Лента Новостей.


Студенты Специально на семинар в ПГПУ приехали  коллеги из  Нарвского колледжа Тартуского университета. Эстонские преподаватели поделятся опытом создания учебных программ в соответствии с принципами Болонской декларации. Участники семинара обсудят проблемы составления и развития учебных программ в соответствии с международными образовательными стандартами. По таким программам будет учиться новое поколение студентов в ПГПУ.


Это уже вторая встреча коллективов ПГПУ и Нарвского колледжа Тартуского университета в 2009-2010 учебном году.  В октябре прошлого года в Нарве состоялся первый этап совместного русско-эстонского проекта. Он  был посвящен специфике профессиональной подготовки педагогов в системе высшего образования в рамках реализации принципов Болонской конвенции в Эстонии, принципам работы международных аккредитационных комиссий и другим вопросам образования.