КСОРСГКоординационный совет организаций российских соотечественников Грузии (КСОРСГ) распространил заявление, в котором выразил возмущение поведением ведущего грузинской телекомпании «Рустави 2».

В заявлениии говорится:

Координационный Совет организаций российских соотечественников Грузии выражает свое величайшее возмущение в связи с поведением ведущего телекомпании «Рустави 2» – непристойным и непростительным.

Мы убеждены, что данный факт заслуживает самого жесткого осуждения, поскольку не имеет ничего общего ни со свободой слова, ни с профессией журналиста, ни с элементарными правилами и требованиями человеческой этики. Подобные заявления являются, в лучшем случае, вопиющим, уголовно наказуемым хулиганством, в худшем – сознательной провокацией, направленной на усиление напряженности в отношениях между Россией и Грузией.
Своим поведением вышеупомянутый телеведущий оскорбил не Президента РФ – он навсегда запятнал себя и опозорил свою страну, нанеся огромный удар по имиджу Грузии.
КСОРСГ глубоко сожалеет о случившемся и надеется, что безобразная выходка маргинальной личности не вызовет обострения русско-грузинских связей и не повлияет на отношение России  к гражданам Грузии.