Сыырумаа15 ноября популярный российский лайфблоггер-миллионник Сергей Косенко опубликовал на своём YouTube канале увлекательное видео-интервью с известным эстонским предпринимателем Урмасом Сыырумаа. Интервью посвящено ведению бизнеса в России по сравнению с другим странами, в частности Эстонии.

Ещё в прошлом месяце Косенко выступал в роли спикера на нашумевшей в Эстонии Instagram конференции IGTALLINN, организованной Клубом русскоязычных предпринимателей Эстонии. Там Сергей рассказывал, как добиться успеха и раскрутить свою страницу в популярной социально сети. Именно тогда у него и появилась идея познакомить своих подписчиков с известным эстонским бизнесменом, имеющим сравнительный опыт работы как в России, так и в Эстонии.

В интервью Сыырумаа рассказал, почему ему пришлось притормозить работу на российском рынке, с какими трудностями он там столкнулся, а также как он добился таких внушительных результатов в Эстонии. Помимо всего прочего, Урмас поведал о своём подходе к физическому и духовному здоровью, медитации и упражнениях, помогающих держать себя в хорошей форме и, несмотря на тяжёлую работу, оставаться счастливым.

«В любом деле, в первую очередь, нужно работать. Хочешь зарабатывать деньги – надо работать, хочешь заниматься спортом – тоже надо работать. Первое – это работа.» - говорит Сыырумаа.

«К этому добавляется и твой талант. А если ты ещё и счастливый – можешь достичь мирового уровня, хоть в спорте, хоть в бизнесе.» - добавил Урмас.