В осенние каникулы в Таллине соберутся более 100 талантливых артистов из разных городов России, Эстонии и Казахстана. Они представят творческие выступления на III Международном конкурсе «Легенды Таллина». Конкурсанты выступят в номинациях «Хореография», «Вокал», «Театр», а также поучаствуют в выставке изобразительных работ.
Центр русской культурыКонкурс пройдет в Центре русской культуры (Бульвар Мере 5, г. Таллин, Эстония). Открытие конкурсных выступлений пройдет в 11:50, а Гала-концерт, включающий лучшие номера фестивального дня состоится в 15:10.
Среди членов жюри конкурса практикующие танцовщики и хореографы, руководители собственных студий и преподаватели крупнейших культурных ВУЗов России. Среди них:
Анжела Макарова – режиссер-хореограф, директор, художественный руководитель и педагог Театра танца «Рада», главный режиссер и постановщик Международного праздника песни и танца «Славянский венок», удостоена Русской премии Эстонии за достижения в области хореографии,
Игорь Ермаков – музыкант, дирижер оркестра, председатель союза русских просветительских и благотворительных обществ Эстонии, заместитель директора Культурного центра «Линдакиви», организатор международных фестивалей детской эстрадной песни JOULUKOHTUMISED и Laagna Laul (Таллин, Эстония), почетный гражданин Таллина,
Наталья Зенченко – вокалистка, директор и художественный руководитель Творческого Центра "Diapasoon", преподаватель эстрадного вокала, председатель Объединения творческих коллективов «Калинка» в Эстонии.

Фестивальная программа включает 158 творческих номеров. На сцену выйдут представители России и Казахстана, представляющие следующие населенные пункты: Белово, Беченча, Ербогачен, Зеленогорск, Иркутск, Кемерово, Красноярск, Лысьва, Нижнеангарск, Нижнеудинск, Новосибирск, Омск, Онохой, Павлодар, Темиртау, Томск, Улан-Удэ.
Зрителей ожидает разнообразие творческого материала. Конкурсанты выступят в категориях:
- Хореография (детский, классический, народный, народно-стилизованный, современный, эстрадный танец)
- Вокал (академический жанр, народная песня, эстрадная песня)
- Театр (театр мод, драматический театр, художественное слово)
- Инструментальное творчество (народные инструменты, классические и эстрадные
инструменты)

По итогам конкурса участники будут награждены дипломами и кубками Лауреатов (I, II и III степеней) и Дипломантов (I, II и III степеней), а лучшие станут обладателями и специальных дипломов. Главным призом конкурса станет кубок Гран-При, как признание высшего профессионального мастерства хореографической команды или солиста. Все Лауреаты I степени будут номинированы на Международную Премию ARTIS-2019, церемония награждения которой пройдет в начале декабря 2019 года в Санкт-Петербурге.

Фестиваль проводится культурно-образовательным проектом «Я МОГУ!» – одним из крупнейших организаторов международных конкурсов в России, странах СНГ и Европы. В творческом сезоне 2017-2018 в фестивалях проекта приняли участие более 27 000 конкурсантов, в том числе приехавших из Германии, Индии, Ирана, Марокко, Словакии, США и других зарубежных стран.