Великая Отечественная войнаВидеоролик Артема Гришанова «Мир спас русский солдат» (Russian soldier saved the world World War 2) был выложен в интернете 1 сентября, и за несколько дней собрал более 145 тыс. просмотров.

Сто тысяч просмотров для видеоролика в котором нет песен Бейонс или Джастина Бибера, это уже немало! Это значит что тема затронутая автором ролика находит отклик у молодёжи, и не стоит обвинять европейцев в том, что они как «молчаливое стадо овечек», верят всему, что озвучивают с высоких трибун их малограмотные политики. Очень хочется верить, что видеоролик Артема Гришанова найдет свою аудиторию и после его просмотра, кому-то захочется поискать на полке библиотеки книгу о настоящей (а не сфальсифицированной) истории той войны!

В последнее время в европейских МАСС Медиа все чаще поднимается тема Второй Мировой войны. С подачи лидеров Прибалтийских государств (Латвия, Литва, Эстония), которые постоянно истерят и пугают мир мифической «российской агрессией», в странах Западной Европы политики намеренно пытаются исказить исторические факты и ставят фашизм и коммунизм на одну ступень.