Валерий АнатольевичПредставитель российской политической партии «Родина», кандидат в депутаты Госдумы РФ в Таганрогском одномандатном избирательном округе № 151 (Ростовская обл.) Валерий Мелешко поделился с соотечественниками в Эстонии информацией о своей персоне. Он признался, что хотел бы посетить Эстонию.

Напомним, что на предстоящих в России парламентских выборах право голоса имеют около 120 тыс. российских граждан, проживающих в Эстонии. Все они приписаны к одномандатным избирательным округам по Ставропольскому краю и Ростовской области.

Отметим, что Валерий Мелешко — третий кандидат в депутаты ГД РФ, откликнувшийся на призыв «Балтии» поделиться с читателями информацией о своей персоне, как политике, за которого могут голосовать его соотечественники, проживающие в Эстонии (ранее в гостях у «балтийцев» побывали представитель КПРФ Александр Дедович и член «Партии народной свободы» (ПАРНАС) Леонид Запрудин).

Валерий Анатольевич Мелешко родился 23.04.1962 г., в х. Лихой Красносулинского района Ростовской области. Трудовой путь прошел от инженера в научно-исследовательского института до генерального директора ООО «Росттелеком». В настоящее время — индивидуальный предприниматель. Основные черты характера, по его словам,: ответственный, целеустремленный, отзывчивый. Женат. Имеет дочь и внуков.

«Балтия»: Валерий Анатольевич, представители каких парламентских и непарламентских партий будут противостоять Вам на выборах?

В.Мелешко: Кобзев Ю.В. — партия «Единая Россия», Коломейцев Н.В. — партия «КПРФ», Васильченко Ю.С. — партия «ЛДПР», Пиценко А.И. — партия «Справедливая Россия», Шалыгин С.В. — партия «Яблоко», Зайдлин А.М. — партия «Коммунистическая партия коммунисты России», Безрученко А.А. — партия «Гражданская платформа», Малышевский П.В. — партия «Зеленых», Рейзвиг А.А. – партия «Патриоты России», Гуржиева Л.В. — партия «Партия родителей будущего».

— А кого Вы считаете своими главными конкурентами?

— Кобзева Юрия Викторовича и Коломейцева Николая Васильевича.

— Хотелось бы узнать ваше мнение о недавних действиях России на международной арене? Сирия, Крым, Украина, отношения со странами т.н. «золотого миллиарда»...

— Я полностью поддерживаю внешнеполитические действия России, начиная с воссоединения Крыма, заканчивая поддержкой сирийских властей в их борьбе с запрещённой в РФ группировкой «Исламское государство». Нельзя оставаться в стороне при такой внешнеполитической ситуации.

— Что бы Вы изменили бы во внутренней политике российского государства?

— Разобрался бы с проблемами в сфере ЖКХ. Рассмотрел бы возможности и способы увеличения количества рабочих мест.

— Вы можете сейчас назвать имена людей, которые наиболее соответствуют Вашему представлению о высших руководителях РФ — президент, премьер, глава Совета Федерации...

— Президент – Рогозин Д.О., Премьер – Чуркин В.И., Председатель Совфеда – Иванов С.Б.

— Если пройдёте в Госдуму, какие законопроекты Вы там инициируете в первую очередь?

— Законопроект о рассмотрении пределов самообороны, законопроект о всеобщем бесплатном высшем образовании, законопроект о снятии транспортного налога.

— А какие три закона попытались бы отменить?

— «Пакет Яровой», «Антипиратский закон», «закон о проведении митингов». Но, скорее, не полная отмена этих законов, а частичное их исправление и дополнения к ним.

— Собираетесь ли вы приехать в Эстонию для встречи с избирателями?

— Очень бы хотел посетить Эстонию, пообщаться с избирателями, но это вряд ли получится, в связи с удаленностью Прибалтики от моего региона и загруженностью моего рабочего графика.

— Валерий Анатольевич, можете назвать имена политиков, которые для Вас безусловные авторитеты, кумиры?

— Владимир Владимирович Путин и Дмитрий Олегович Рогозин.

— И, напоследок, какая у Вас любимая музыкальная группа, книга, фильм?

— Русская поп-эстрада, итальянская, классический рок. Из книг — автобиографические. О тех людях, которые много достигли своим упорством и трудом.

— Большое спасибо за ответы.