С. ЗенёвВ понедельник, 9 сентября, на стадионе «Звезда» в Перми проходит футбольный матч между местным «Амкаром» и московским «Торпедо».

Как сообщает интернет-портал BaltNews.ee, в основном составе гостей на поле вышел форвард сборной Эстонии Сергей Зенёв. Игра проходит в рамках 18 тура Премьер-Лиги.

Напомним, что до недавнего времени Сергей Зенёв играл в Англии за клуб «Блэкпул», но из-за разногласий с политикой нового тренера был вынужден покинуть команду после 8-ми матчей. В начале января 2015 года нападающий из Эстонии появился в московском «Торпедо», подписав контракт до лета 2017 года.

По словам легионера, процесс адаптации прошёл достаточно легко. «Все хорошо, приняли в команде здорово. Самое важное, что общий язык русский, так что все проходило легко и комфортно», — отмечал спортсмен в интервью изданию «Р-Спорт».

Напомним, что первый контрольный матч за «Торпедо» Зенёв сыграл на тренировочном сборе в Крыму с хабаровским клубом «СКА-Энергия», который выступает в первом дивизионе российского футбола (ФНЛ). Поединок закончился вничью — 1:1.

Добавим, что московское «Торпедо» можно по праву считать самым эстонским клубом Премьер-лиги. За последние 12 лет Сергей Зенёв стал уже седьмым по счету игроком из Эстонии, который выходит на поле в форме автозаводцев.