Депутат парламента Эстонии: русским не может понравится то, что навязывается силойПо мнению депутата парламента Эстонии Марики Туус-Лаул, самая большая опасность для Европы вовсе не Россия, а низкий уровень жизни обычного человека.

Политик отметила, что особенно это относится к странам Восточной Европы, которые переняли западный стиль жизни и ценности, но где уровень жизни народа остался на низком уровне.

Комментарий парламентария публикует интернет-портал популярного таллинского издания «Столица».

М.Туус-Лаул:

Самая большая опасность для Европы вовсе не Россия. Это низкий уровень жизни обычного человека. Особенно это относится к странам Восточной Европы, которые переняли западный стиль жизни и ценности, но где уровень жизни народа остался на низком уровне. Эстония тому пример.

Мы пытаемся следовать европейскому порядку жизни, но доходы населения и покупательская способность этому уровню не соответствуют. Только те страны, в которых обычный человек живет хорошо, где у него есть работа и приличный доход, могут с уверенностью смотреть в будущее.

Что касается ислама, то в этом случае мы имеем дело с конфликтом цивилизаций, решение которого будет зависеть от желания обеих сторон друг понять. То же мы видим и по отношению к России. Европа зачастую не старается понять российские ценности, историю, философию, а только навязывает ей свое видение происходящего. Русским, как и всем нам, не может понравится то, что навязывается силой.