IV Балтийский форум соотечественников начал свою работу в Ленинградской областиВ четверг, 20 ноября, в загородном отеле «Игора» в Приозерском районе Ленинградской области начал свою работу IV Балтийский форум соотечественников. Темы пленарных сессий форума: «Русский мир сегодня: понятия, цели, идеи», «Взаимодействие с соотечественниками, проживающими за рубежом. Региональный аспект».

Мероприятие, организованное Комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области при поддержке Русско-Балтийского медиа-центра, собрало около 100 участников из Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Польши, Литвы, Латвии и России.

IV Балтийский форум соотечественников начал свою работу в Ленинградской области

В рамках форума пройдут дискуссионные столы по темам: «Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти среди российских соотечественников», «Формирование русскоязычного информационного пространства в регионе Балтийского моря», «Сотрудничество общественных организаций Северо-Запада России и общественных организаций российских соотечественников в Балтийском регионе».