У Эстонии не осталось свободных радиочастот в диапазоне FMНа сегодняшний день в Эстонии не имеется свободных радиочастот в диапазоне FM, которые можно было бы отдать под коммерческое использование. Информацию подтвердил Советник отдела медийных услуг Департамента технического надзора Эстонии Пеэтер Соокруус.

«В случае радиовещания ограничивающим обстоятельством является нехватка частот», — приводит слова чиновника интернет-портал Эстонского Гостелерадио (ERR). По словам Соокрууса, в 2014 году было выдано 29 лицензий на вещание, что превзошло все прогнозы: конкурс на получение лицензий был очень большой.

Отметим, что комментарий представителя надзорного ведомства касался появившихся недавно в СМИ сообщений о планах Международного информационного «Россия сегодня» открыть в 34-х странах мира медиацентры под общим брендом «Спутник». По имеющейся у эстонских журналистов информации, в рамках проекта, среди прочего, готовится запуск радиовещания в диапазоне FM, в том числе и на территории Эстонии.