Украинский неонацист «Белый вождь» пообещал довести «Азов» до УралаГлаварь украинской неонацистской группировки Социал-национальная ассамблея (СНА), командир карательного батальона «Азов» Андрей Билецкий сообщил, что по завершении парламентских выборов все его подчинённые вернуться в зону боевых действий на Восток.

Видный неонацист, именуемый соратниками не иначе как «Белый вождь», пообещал довести «Азов» до Урала.

«Вскоре наши ребята снова отправятся на Восток. Девушки, ждите их! Ждите с победой! Для Вас «Азов» дойдет до Урала!», - заверил Билецкий на страничке в социальной сети Фейсбук. Он отметил, что до выборов в «Азове» практиковалось «мужское братство». Однако теперь, когда многие боевики отправились по городам и сёлам, они имеют доступ к девушкам. «Одна другой красивее, настоящие красавицы и искренние патриотки», - сообщил «Белый вождь». «Они своими улыбками и искренностью заставили, пусть даже и на короткое время, забыть моих ребят о войне, смерть и кровь», - добавил главарь СНА.

Отметим, что помимо Социал-национальной ассамблеи, Андрей Билецкий возглавляет ещё одну неонацистскую группировку - «Патриот Украины». Известно, что именно при посредничестве этой организации действующее в Эстонии объединение Vaba Ukraina переправляет средства первой необходимости для карателей из батальонов «Айдар», «Чернигов», «Омега», «Донбасс» и других.

Как сообщили в руководстве НКО «Vaba Ukraina», главная цель объединения: «оказание медицинской поддержки подразделениям, отстаивающим свободу и независимость Украины». Проще говоря, военным преступникам, воюющим на Донбассе против собственного народа.