Эстонская журналистка на Украине: Люди говорят, что Порошенко - такой же, как ЯнуковичИзвестная эстонская журналистка, глава редакции службы новостей русскоязычного радио «Радио 4» Маргарита Черняева, пребывающая сейчас на Украине, рассказала, что люди, с которыми ей довелось пообщаться, недовольны тем, как украинское государство относится к добровольцам, воюющим в зоне так называемой «террористической операции».

Она слышала мнения о том, что Порошенко - такой же, как Янукович.

Как сообщает интернет-портал Эстонской общественной теле- радиовещательной корпорации (ERR) в среду, 15 октября, во время последнего контакта с редакцией в Эстонии работница СМИ проинформировала, что едет на микроавтобусе по территории Луганской области в сопровождении конвоя вооруженных лиц. «Мы везем гуманитарную помощь бойцам фронта. Они добровольцы, а не военные», - указала Черняева. «Они говорят, что государство их не поддерживает, а Порошенко - такой же, как Янукович», - добавила она.

По её словам, линия фронта проходит где-то в 30 километрах от того места, где они двигаются. Собеседники журналистки рассказали, что объявленное Порошенко перемирие существует лишь на бумаге. «Говорят, что якобы существует договоренность, по которой Порошенко дождется выборов, и только потом может быть что-то изменится», - сообщила Маргарита Черняева.

Также, отметила работница СМИ, все добровольцы убеждены, что в рядах сил, противостоящих Киеву, местных жителей нет - все российские содаты. «Когда я спросила их, против кого вы воюете, мне ответили, что воюют с наемными солдатами из России, для которых эта земля ничего не значит», - приводит ERR слова Черняевой.