«Ночные волки» готовы и впредь обеспечивать доставку на Донбасс гуманитарных грузов из ПрибалтикиСреди тех, кто обеспечивал в первых числах октября доставку на Донбасс груза гуманитарной помощи из Эстонии, были активисты ставшего уже давно легендарным мотоклуба «Ночные волки».

Как сообщил президент киевского отделения клуба Алексей Верещагин, байкеры готовы и впредь принимать самое деятельное участие в организации транзита гуманитарной помощи, собранной жителями Прибалтики для пострадавшего от войны населения Луганской и Донецкой областей.

«Мотоклуб берет на себя ответственность по сопровождению и благополучной доставке груза до пунктов назначения: от границы Евросоюза через всю Россию до непосредственного получателя – мирных жителей Донбасса», - собщил Алексей Верещагин. По его словам, начало благородному делу было положено ещё в апреле-мае 2014 года, когда осуществлялась проводка гуманитарных колонн в Славянск.

«Сейчас - это пробная фура из Эстонии, которую мы провели на Донецкую Народную Республику», - рассказал Верещагин. Представитель «Ночных волков» подчеркнул, что груз был предназначен исключительно для гражданских лиц. При этом, отметил он, мотоклуб не имет дело с гумпомощью, направляемой в регион от имени государственных структур. «Только та помощь, которую собирает мирное население разных стран такому же мирному населению юго-востока, находящемуся сейчас в очень тяжелом положении», - пояснил Алексей Верещагин.