В субботу утром, 27 сентября, в Культурном центре «Линдакиви» в Таллине начала свою работу III открытая конференция объединения «Русская Школа Эстонии». В ходе мероприятия его участники подведут итоги деятельности организации за прошедшее с прошлой конференции время, изберут новое руководство РШЭ, определяться с планами на будущее.

В Таллине проходит III конференция объединения «Русская Школа Эстонии»

Как сообщает корреспондент портала «Балтия», в работе конференции принимают участие не только члены объединения, но и многочисленные гости - политики, общественные деятели, представители организаций российских соотечественников, проживающих в Эстонии, эксперты по самым различным вопросам.

Член правления «Русской Школы Эстонии» Андрей Лобов проинформировал, что на форуме прозвучат доклады о поддерживаемой эстонским государством программе так называемого «языкового погружения», эксперты-правозащитники расскажут о международных инструментах, которые могут быть использованы для защиты образования на русском языке, а также состоится дискуссия на тему сохранения и укрепления идентичности у русскоязычных школьников.

Всем участникам конференции будет предоставлена возможность внести свои предложения Резолюции по итогам Конференции. Причём, отметил общественный деятель, по каждому предложению руководству объединения предстоит дать конкретный ответ. «Таким образом мы хотим улучшить взаимодействие в обществе», - подчеркнул Лобов.