Сформированная из православной молодежи команда Нарвской епархии второй сезон подряд стала чемпионом Эстонской Христианской футбольной лиги. Победителям вручены кубок и медали. В турнире 2014 года наряду с нарвитянами участвовали команды из Таллина, Кохтла-Ярве и Силламяэ.

Футболисты Нарвской епархии выиграли турнир Эстонской Христианской лиги

Созданный три года назад по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря спортклуб Нарвской епархии участвует в нескольких турнирах, включая первенство Нарвы и Народной лиги Эстонии.

Как сообщили в Информационно-издательском отделе Нарвской и Причудской епархии, готовят команду к турнирам протоиерей Сергий Львов и руководитель молодежного епархиального отдела иерей Артемий Бондарев. 17 июля в 19 часов на стадионе «Кренгольм» команда играет очередной матч в городском чемпионате с командой Нарвских электростанций.

Футболисты епархиального спортклуба также участвуют в импровизированном нарвском «чемпионате мира» по футболу, который проходит синхронно мировому первенству в Бразилии. Организатором этого необычного спортивного мероприятия, в котором участвуют любительские команды Нарвы под названиями «Швейцария», «Россия», «Германия», «Колумбия» и т.д.,  является руководитель спортклуба «Торсида» Андрей Авраменко. Поддерживают турнир Нарвский Футбольный союз и Отдел культуры и спорта Нарвской городской управы.

«Греческой» командой заявился на этот турнир епархиальный спортклуб, но часть молодежи из спортклуба играет за команду «Нигерии».