1 июня 2014 года, в День защиты детей, на территории Таллинского зоопарка прошла акция, которую организовали активисты НКО «Noor-Rus» - молодёжного крыла объединения «Русская школа Эстонии».

В День защиты детей в Таллине прошла акция «Кто не скачет, тот лентяй!» 

Организаторы предложили гуляющими взрослым и детям попрыгать в «резиночку» и поиграть в «классики»: «Кто не скачет, тот лентяй!».

Об этом порталу «Балтия» сообщила ответственный секретарь «Русской школы Эстонии» Алиса Блинцова.

А.Блинцова:

- Оказалось, что игра в резиночку может быть актуальна и в 21 веке. Мамочки с радостью подходили и начинали прыгать, как в школе, а их дети смотрели на эту забаву родителей с нескрываемым интересом. Интересно было наблюдать, как некоторые женщины останавливались рядом с резиночкой, с горячими глазами вспоминали свое школьное детство, борясь с приступом застенчивости, чтобы попробовать прыгнуть как в детстве! Много людей сразу подбегало с криками: ААА! Резиночка!

Другие проходя говорили своим детям: вот мы играли с такую игру в детстве. Третьи останавливались и наблюдали с интересом, как прыгают другие. Останавливались и мужчины, говоря: о, помню, девчонки прыгали на переменеках! Здорово!

Любопытно - реакция на резиночку была одинаковая, что у русских, что у эстонцев.