ЦСКАВ заключительном групповом матче Лиги Чемпионов московские армейцы отправились в гости к турецкому "Бешикташу". Футболистам ЦСКА в этой игре нужно было набрать больше очков, чем немецкий "Вольфсбург" в матче против "МЮ". И они сделали это! Вопреки бешеному напору турецкой команды, подгоняемой своими болельщиками, вопреки мягко говоря странному решению УЕФА о дисквалификации двух лучших защитников армейцев, вопреки всем неудачам российского футбола в нынешнем сезоне...

Команды не стали откладывать дело в дальний ящик и с первых минут взялись за дело. Сперва хозяева поля попытались что-то сотворить у ворот армейцев после розыгрыша углового, а в ответной атаке Красич мог вывести один на один с вратарём Дзагоева, но пас немного не прошёл и атака не получилась. Первый же действительно опасный момент смогли создать футболисты "Бешикташа" на двенадцатой минуте. Тельо Родриго получил пас из глубины поля, выскочил один на один с голкипером московского клуба, попытался перебросить Акинфеева, это у него получилось, но вот в ворота попасть футболист так и не сумел, мяч прошёл чуть правее цели.

Ближе к концу тайма армейцы заметно прибавили. Больше десяти минут не выпускали футболисты ЦСКА соперника с их половины, и всё-таки смогли воплотить своё преимущество в забитый гол. Шемберас промчался по центру поля, развивая атаку три в два, сделал передачу левее на Красича, тот ушёл ближе к воротам и нанёс удар верхом в дальний угол ворот. Мяч перелетел голкипера и оказался в сетке ворот. Милош побежал праздновать к болельщикам, за что получил от главного арбитра жёлтую карточку. Хозяева поля попытались отыграться ещё до перерыва, смогли создать парочку неплохих моментов, но этого было мало, чтобы забить Акинфееву. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу футболистов ЦСКА.

Начало второго тайма осталось за армейцами. Рюшту неудачно сыграл в своей штрафной площади, попытался обмануть Рахимича, а вместо этого обманул сам себя. Пришлось голкиперу бросаться в ноги футболиста ЦСКА, но ничем хорошим это не закончилось для вратаря. Рюшту получил серьезное повреждение переносицы, началось сильное кровотечение, из-за которого пришлось остановить игру. Врачи, которые появились на поле, никак не могли остановить кровь, запасной голкипер "Бешикташа" отправился разминаться. Однако замена голкипера не потребовалась, поменяли только футболки.

На пятьдесят пятой минуте Бобо чуть было не сравнял счёт в матче. Футболист получил мяч в метрах пятнадцати от ворот и пробил по воротам, мяч попал в руку Березуцкому, однако та была прижита, и арбитр показал на угловой флажок и сразу же уточнил, что за такое давать пенальти не будет. Спустя несколько минут хозяева поля получили право на опаснейший стандарт, мяч был установлен почти на самом углу штрафной площади. Однако ничего толкового выжить из стандарта футболисты "Бешикташа" не смогли, мяч после удара полетел точно в стенку, а дальше на угловой, который завершился подачей в защитника на ближней штанге.

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 1:0 в пользу гостей, при этом в параллельном, не менее важном матче, футболисты "Вольфсбурга" пропустили второй мяч, и счёт там был 1:2 в пользу английской команды. На восемьдесят пятой минуте армейцы получили право на опасный штрафной. Секу убежал от Торамана, тот только с большим трудом, а точнее с нарушением правил сумел остановить соперника. Дзагоев пробил, но голкипер вытащил. В ответной атаке хозяева поля всё-таки смогли сравнять счёт. Прошла прострельная передача с левого фланга, провалилась оборона гостей, да и Акинфеев уснул на ленточке, в итоге Бобо оказался первым на мяче и срезал сферу в сетку ворот.

Страсти на поле возросли до предела, в добавок ко всему очнулись болельщики "Бешикташа" и начали гнать свою любимую команду вперёд. Однако уже в добавленное время Мамаев улетел по левому флангу и с линии штрафной нанёс плотный удар в ближний угол ворот, но попал точно в сетку с внешней стороны. Армейцы на пятой добавленной минуте забили победный гол. Разыграли аут на правом фланге, Алдонин подобрал сферу, влетел в штрафную площадь и вколотил мяч в дальний угол ворот. Браво, ЦСКА, ждём такой же яркой игры в завтрашнем матче от казанского "Рубина".

"Бешикташ" (Турция) - ЦСКА (РОССИЯ) - 1:2 (0:1)
Голы: Красич, 41 - 0:1, Бобо, 86 - 1:1, Алдонин, 90 - 1:2.