А.Заренков Находящийся под арестом в Таллинской тюрьме руководитель организации «Эстония без нацизма» Андрей Заренков, своей вины в получении «мзды» не признает. Об этом в понедельник, 13 января, порталу «Балтия» сообщил знакомый с ситуацией источник.

«Андрей Заренков не признает себя виновным в получении мзды», - проинформировал собеседник издания. По его словам, самочувствие Андрея Алексеевича хорошее: Андрей спокоен, здоров. «Находится в «приличной» камере», - добавил он.

Напомним, что глава «Эстонии без нацизма» был задержан сотрудниками Центральной криминальной полиции 4 января 2014 года по подозрению в совершении коррупционного преступления - «получение мзды». Спустя два дня, 6 января, по ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры Харьюский уездный суд санкционировал в качестве меры пресечения, на время следствия, - заключение А. Заренкова под стражу.

Как отметили в прокуратуре, уголовное преследование фигуранта дела не имеет отношения к его общественной деятельности, а связано с его работой на должности директора Центра культуры в расположенном неподалеку от Таллина небольшом городе Маарду.