Модель Россиянки остаются самыми востребованными моделями во всех странах мира. Об этом заявила руководитель модельного агентства «Милан» Мария Коренная, пишет Балтийское информационное агентство  (БалтИнфо). 

 

Комментируя итоги конкурса «Миссис мира 2009», победительницей которого стала россиянка Виктория Радочинская, Коренная пояснила, что в моду входит «естественность, непорочность и природная красота». В тоже время, привычные стандарты давно отошли на задний план.

 

«Очень важно, чтобы у девушки были натуральные здоровые волосы и уже не важно, брюнетка она или блондинка. Свои брови, своя грудь, свой нос. Пусть они будут не идеальной формы, но зато настоящими. Россиянке в этом плане лидируют. У нас не так сильно, как на Западе, распространены пластические операции, особенно по увеличению груди», - пояснила Коренная.

 

Она также добавила, что если открыть официальный сайт любого зарубежного модельного агентства, то основной костяк будут составлять именно россиянки. Они востребованы и в Азии, и во Франции.

 

«Российские девушки, женщины, всегда будут занимать первые места на конкурсах красоты. И все остальные должны с этим просто смириться», - уверена Коренная.

 

Добавим, что 31-летняя Радочинская живет в Ростове-на-Дону, работает в рекламном агентстве, замужем, воспитывает девятилетнего сына.