После отставки президента РФС Виталия Мутко футбольный союз с высокой долей вероятности возглавит Сергей Фурсенко, при котором в его бытность президентом "Зенита" клуб выиграл чемпионат России-2007.

 

Адвокат Если Фурсенко будет избран новым президентом РФС, он при условии прекращения трудовых отношений с Хиддинком, вполне возможно, пригласит в сборную России Адвоката, пишет Спорт Экспресс (СЭ).

 

Именно Фурсенко был одним из главных инициаторов приглашения Маленького генерала в "Зенит" в 2006 году. Его звали в нашу национальную команду еще до того, как он возглавил питерский клуб, но это назначение не состоялось - не по вине голландца, напоминает СЭ.

 

В настоящее время Адвокат работает со сборной Бельгии, но при определенных обстоятельствах и с учетом прекрасных личных отношении с Фурсенко он может вернуться в Россию. Вместе с тем Гус Хиддинк, вероятно, покинет нынешнюю должность.

 

Его следующим местом работы, если верить многочисленным сообщениям английских, немецких и нигерийских СМИ, могут стать "Челси" (в качестве технического директора), "Бавария", а также национальные команды ЮАР, Аргентины и Нигерии.

 

          

Дик Адвокат. Фото ©AFP