ИА Infox.ru

 

 

Казанский «Рубин» стал двукратным чемпионом России по футболу. Он сыграл вничью с «Зенитом», в то время как его единственный конкурент — московский «Спартак» — проиграл ЦСКА.

Рубин

«Рубин» и «Зенит» обошлись без голов в очной встрече, хотя игра проходила за преимуществом казанцев. Особенно активен был Петр Быстров, который несколько раз опасно бил по воротам Вячеслава Малафеева – тот выручил, а когда и вратарь не мог спасти, помогла перекладина.

 

«Рубин» завоевывает заветное одно очко и, с учетом поражения «Спартака», за один тур за окончания чемпионата становится чемпионом.

 

«Рубин» стал чемпионом второй год подряд. При этом в прошлом сезоне казанцы выиграли чемпионат также досрочно, но даже за три тура до его окончания. Тогда по итогам 27 игр «Рубин» набрал 60 очков, серьезно оторвавшись от ближайшего преследователя — ЦСКА, набравшего лишь 50 очков. И хотя последние игры «Рубин» провалил, это не помешало ему отпраздновать чемпионство.

 

В нынешнем сезоне «Рубин» не только успешно выступал во внутреннем первенстве, но и проявил себя на европейской арене. Чуть не обыграв киевское «Динамо» в первом матче Лиги чемпионов, казанцы затем сыграли вничью с «Интером». А затем «Рубин» сотворил сенсацию, обыграв со счетом 2:1 «Барселону» на «Камп Ноу». Более того, подопечные Бердыева свели к ничьей ответный поединок, выиграв двухматчевое противостояние у действующих победителей Лиги чемпионов.

 

«Рубину» осталось провести два матча группового этапа — с «Интером» и «Динамо». Пока казанцы идут на втором месте, при этом ни одна из команд не потеряла шансов на выход в плей-офф.