Футбол

Всероссийское объединение болельщиков при поддержке Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ во время стыковых матчей отборочного турнира чемпионата мира – 2010 по футболу между сборными России и Словении проводит акцию «Я болею за Россию!», передаёт ИТАР-ТАСС.

 

Этой патриотической акцией организаторы хотят объединить как можно больше людей вокруг государственного символа – российского флага.

 

С 17 по 18 ноября в Москве около двух десятков волонтёров-активистов будут раздавать триколорные ленточки в общественных местах, популярных в молодёжной среде, и на оживлённых перекрёстках Москвы.

 

Цель акции – повышение уровня спортивного патриотизма, популяризация спорта среди молодёжи и создание новой позитивной привычки для любителей спорта.

 

Как известно, второй матч сборных России и Словении состоится 18 ноября в Мариборе. По итогам стыковочных игр отборочного турнира к чемпионату мира – 2010 будет принято решение о продлении контракта с главным тренером сборной России по футболу Гусом Хиддинком.