Сборная России14 ноября в 19:00 по московскому времени на Большой спортивной арене "Лужники" сборная России принимает команду Словении в стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 г.

 

10 ноября состоялась первая тренировка сборной. На трибине  стадиона присутствовали самые активные болельщики нашей сборной и журналисты,в том числе и словенские телевизионщики.

 

На вопрос журналиста какой матч для сборной  более важен в России или в Словении, Хиддинк предложил не делить две предстоящие игры по степени важности. Напомним ответная встреча состоится 18 ноября в Мариборе.
 

"С нетерпением ждём предстоящих поединков. Конечно, было бы здорово отобраться на чемпионат мира напрямую, но мы вторые, как и Словения. Что ж, хорошо, что у нас будут стыковые матчи. Изучил очень много матчей словенцев, не стоит их недооценивать. Это умелая, хорошо организованная команда, которая выстраивает игру от обороны. Будет сложно, но нам нужно попасть на чемпионат мира, - ответил тренер Российской команды Хиддинк репортерам, после окончания  тренировки. - Первый матч не будет важнее второго. Оба предстоящих матча очень важны. Можно сравнить их с поединками на вылет в Лиге чемпионов. Это в группе бывает один ключевой матч, сейчас оба имеют большое значение. И какой бы результат не был в первой встрече, вторая не станет менее важной.Сегодня на первом занятии мы, как обычно, работали по облегченной программе. Жирков провёл тренировку нормально. Как и некоторые другие футболисты, которые в последнее время играли нерегулярно. Они все любят играть в футбол. С удовольствием смотрел за их работой. И особенно рад тому, что с Юрием всё в порядке. Что касается Быстрова, то и он будет в порядке. Не стоит придавать его проблемам из-за перегрузок большого значения. Несколько дней тренировок и восстановительных мероприятий, и он придёт в норму".


На вопрос о состоянии здоровья в общем в команде ,Хиддинк заверил журналистов,что всё в порядке, сообщает корреспондент портала Sport.ru

 

 

Фото: РИА Новости