ЦСКА

Третий игровой день в Лиге Чемпионов будет продолжен в среду, когда между собой сыграют команды из групп "А", "В", "С" и "D". На этой стадии болельщиков ждeт первая часть интереснейших противостояний, среди которых поединок ЦСКА с "Манчестер Юнайтед". Интересно, что через две недели, в начале ноября, эти пары команд снова встретятся, но уже на других полях.


МЮЦСКА"Красно-синие" ранее не встречались с "МЮ". В Москве россияне дважды обыграли представителей английской Премьер-лиги, а один раз победа была на стороне гостей. В прошлом сезоне в 1/16 финала Кубка УЕФА ЦСКА переиграл "Астон Виллу" с общим счeтом 3:1. Автор первого гола в ответном поединке Юрий Жирков нынче играет в "Челси". Матч за Суперкубок УЕФА-2005 армейцы проиграли "Ливерпулю" 1:3.

"МЮ" в первом круге Кубка УЕФА сезона 1992/1993 проиграл московскому "Торпедо" и вылетел из турнира. Оба поединка завершились сухими ничьими, а в серии послематчевых пенальти у себя на поле удачливее были торпедовцы. Это был первый визит манкунианцев в Москву. В первом круге Кубка УЕФА сезона 1995/1996 подопечные Фергюссона снова сыграли в России вничью 0:0 - на сей раз с "Ротором". На "Олд Траффорд" матч закончился 2:2 и волгоградцы прошли дальше по правилу выездного гола. Это был второй вояж "дьяволов".

С тех пор "Манчестер" с россиянами встречался лишь один раз - в поединке за Суперкубок УЕФА в Монако манкунианцы проиграли "Зениту". Смогут ли подопечные сэра Алекса избавиться от "русского проклятия"?

Судить поединок будет старинный знакомец ЦСКА Клаус Бо Ларсен. Два года тому назад он работал на матче российского чемпионата москвичей с "Зенит" - ЦСКА, поединок закончился победой питерцев 2:1. Знают его также и англичане - датчанин обслуживал их матч за Суперкубок УЕФА с..."Зенитом"! К слову, игра та закончилась победой "невской" команды со счeтом 1:2. Кстати, это первый в истории российского чемпионата иностранный арбитр, на работу которого была подана жалоба. И автор "кляузы"...ЦСКА. А возмутил армейцев эпизод в матче с питерцами, когда Ларсен "не заметил" игру рукой в штрафной Крижанаца. Экспертно-судейская комиссия признала жалобу ЦСКА обоснованной. Только Клаусу Бо от этого ни холодно, ни жарко. Получил денежки - и снова в Оденсе "менеджерить по таможенной очистке" (а что это?). Хотя в 2007-м и 2008-м годах в Дании он признавался лучшим арбитром и в этом сезоне входит в число кандидатов на престижный приз, в список рефери на Чемпионат Мира 2010 Ларсен не попал, не помог ему и один из его соотечественников, известный в прошлом рефери Петер Миккельсен - член судейского комитета ФИФА. Не работал Клаус Бо и на ЧЕ-2008, хотя и был в предварительном списке. Итак, самыми крупными для него событиями пока остаются Олимпиада-2004 и матч за Суперкубок.

Матч группы В в котором встретятся московский ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" начнется 21 октября в 19:30 по прибалтийскому времени на московском стадионе "Лужники.

В других матчах третьего тура Лиги Чемпионов сегодня в 21:45 выйдут на поле:

Группа А
Бордо (Франция) - Бавария (Германия)
Ювентус (Италия) - Маккаби (Израиль)

Группа B
Вольфсбург (Германия) - Бешикташ (Турция)

Группа С
Реал (Мадрид, Испания) - Милан (Италия)
Цюрих (Швейцария) - Марсель (Франция)

Группа D
Челси (Англия) - Атлетико (Испания)
Порту (Португалия) - АПОЭЛ (Кипр)