Рынок В литовском городе Каунасе открылась международная ярмарка старых вещей. Осенняя ярмарка-распродажа старых вещей, а попросту барахолка, в Каунасе в торговом городке "Urmas" стала традиционной. Она неизменно собирает тысячи продавцов и посетителей из многих стран Европы. Об этом сообщает Белорусское телеграфное агентство (БЕЛТА).

 

В прошлом году, например, на каунасскую барахолку приехали более 70 тыс. торговцев из Литвы, Польши, Германии, Латвии и Эстонии. И с каждым годом этот "блошиный рынок" приобретает все большую популярность.

 

Здесь идет не только бойкая купля-продажа старых и антикварных вещей, но и развлекательная программа. Каждый год организаторы каунасской ярмарки привносят в это торговое действо новые краски, в том числе перенимая зарубежный опыт. В нынешнем году, например, они побывали на аналогичных барахолках Латвии, Эстонии, а также в Берлине на рынке близ Рейхстага и на знаменитом варшавском рынке "Na Kole".

 

Кстати, в Вильнюсе уже несколько лет по выходным действует "блошиный рынок" у бывшего Дворца профсоюзов. Он возник стихийно, и городские власти пока не могут найти для него подходящего места.