A. Le Coq ArenaПо словам президента Эстонского футбольного союза (ЭФС) Айвара Похлака, у Эстонии нет реальных возможностей бороться за право принимать финальный турнир чемпионата Европы 2020 года, но уже начались переговоры об участии в проведении Евро-2024 совместно с Россией.

Как пишет эстонское влиятельное издание «Ыхтулехт», по мнению Похлака, концепция организации ЧЕ вместе с Россией, в некотором отношении является более простой, а в каком-то - более сложной, чем совместная заявка, например, с другими странами Балтии.

Глава ЭФС считает, что прежде всего нужно довести до логического завершения, то есть, до соответствующего государственного решения, идею об увеличении вместимости главного стадиона страны A. Le Coq Arena до 30000 человек. При этом стоит также учитывать и другие возможности использования стадиона, например, как место проведения Праздников танца, а подтрибунные помещения вполне могли бы служить факультету физической культуры Таллинского университета и т.д.

Айвар Похлак также считает, что если к 2018 году будут созданы соответствующие условия, то ЭФС готов на празднование 100-летия Эстонской Республики привезти в Эстонию в конце августа матчи на Суперкубок Европы в котором встречаются победители двух главных клубных футбольных турниров континента - Лиги Чемпионов и Лиги чемпионов.