Д.МедведевПо мнению Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева, несмотря на негативные моменты, которые существовали при СССР во многих сферах жизни общества, были и неоспоримые ценности.

Одной из таких ценностей глава России считает общность, определяемую понятием «Советский народ».

Об этом Президент заявил в ходе встречи с ветеранами и пенсионерами, прошедшей в минувший четверг, 17 ноября, в Большом Кремлевском дворце в Москве.

«Мы очень часто критикуем, например, какие-то прежние порядки. Делают это все... И молодёжь, и люди среднего и старшего возраста. Но есть неоспоримые ценности, которые, как мне кажется, должны иметь вневременной характер. В нашей стране создавалась так называемая "единая общность" - Советский народ. Кто-то с воодушевлением об этом говорил, кто-то подтрунивал. Но тем не менее, эта модель работала! Мы все дружили, общались. И это абсолютно правильная установка ... Самое главное, что это был способ выживания огромного народа, жившего и живущего на пространстве нашей большой страны» - сказал Дмитрий Анатольевич Медведев. «К сожалению, такая модель потерпела крах - это самое печальное, что можно себе представить» - добавил Президент Российской Федерации.