В минувший четверг, 27 октября 2011 года в столице Эстонии состоялись выборы в Таллинское Молодёжное собрание.

На мероприятии, которое проходила в гостинице «Олимпия», триумфальную победу одержали представители Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon (Эстонская многокультурная ассоциация), получив 6 мест из 7-ми возможных. Об этом порталу "Балтия" сообщили в пресс-службе ассоциации.

В Таллинское Молодежное Собрание входит 21 представитель: 7 кандидатов от студенческих советов, 7 – от ученических, и 7 от молодежных организаций. Молодежное крыло Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon получило 6 мест из 7 от молодежных организаций. Было представлено 18 кандидатов, из которых в Молодёжное Собрание были выбраны: Андрес Ингерман, Оксана Шитикова, Дмитрий Куракин, Лев Бахтин, Екатерина Федькина, Денис Осман, Вадим Струченко.

За места в Таллинском Молодежном Собрании боролись молодёжные партийные и другие некоммерческие организации.

Новоиспечённые члены Таллинского Молодежного Собрания будут активно сотрудничать с представителями молодёжных организаций, которые не были избраны в состав Собрания.

Целями Таллинского Молодежного Собрания является защита интересов молодежи, участие в молодежной работе, ознакомление с основными чертами демократии, поддержка молодежной инициативы, вовлечение молодежи в процесс принятия решений.