Субботник11 апреля 2011 года началась регистрация желающих стать участниками уже традиционного Дня полезных дел «Сделаем!», организаторы которого призывают всех жителей Эстонии оглядеться и подумать, в чем или кому может понадобиться помощь и потратить несколько часов, чтобы вместе с единомышленниками ее оказать.

Вопреки распространенному мнению уборка мусора является далеко не единственной возможностью проведения этого дня. Например, к участию приглашаются желающие посадить, построить, покрасить, перевезти, перенести, подумать и т.д.

Организаторы подчеркивают, что полезные дела можно совершать как на муниципальной, так и на частной территории, как в интересах всего государства, так и узкого круга частных лиц или одного человека. На сайте teemeara.ee/ru содержится вся необходимая информация как для инициаторов полезных дел, так и для помощников в их выполнении. Там же Музей народа Эстонии просит оставить небольшой рассказ о своем опыте участия в подобных мероприятий на эстонском и русском языках.

Новые полезные дела, или толоки, добавляются каждый день. К утру 11 апреля в базу данных «Сделаем!» внесено уже по меньшей мере 312 мероприятий, из которых 41 толока состоится в городах. По-прежнему приветствуется и регистрация самих толок, к которым можно отнести любое важное для инициатора полезное дело, в реализации которого необходима помощь других людей.