День народностейЭстонская ассоциация развития культурного многообразия (Eesti Mitmekultuuriline Assotsiatsioon - Е.М.А.) обратилось с предложением к Городскому собранию эстонской столицы провозгласить 31 мая «Днём народностей Таллина».


Как сообщает пресс-служба ассоциации, 31 мая – всемирный День культуры и День борьбы с неравенством. К этим двум датам многонациональная организация «Е.М.А.» предлагает приурочить «День народностей Таллина», который подчеркнет их важность. На сегодняшний день многообразное население столицы Эстонии представляет более 100 национальностей.


Кульминационным моментом празднования «Дня народностей Таллина» станет «Цепочка равенства». Это мероприятие, на котором люди возьмутся за руки и выстроятся цепочкой от лютеранской церкви на площади Свободы до православного Храма в Ласнамяэ.


Данная акция, по мнению организаторов, поможет людям, независимо от их национальности и вероисповедания, стать более сплоченными и толерантными друг к другу. Мы сами строим наше общество, считают члены организации, поэтому «День народностей Таллина» и «Цепочка равенства» станут значимыми шагами на пути к совершенствованию культурного развития человека.