Русская сборнаяСегодня, 20 января, последний день регистрации партийных списков на предстоящие в марте этого года выборы в Парламент Эстонской Республики. Список кандидатов от «Русской сборной», выступающей на платформе Русской Партии Эстонии (РПЭ), насчитывает 16 человек.

Об этом корреспонденту Портала русской общины Эстонии сообщил глава РПЭ Станислав Черепанов, находящийся в эти минуты в Республиканской избирательной комиссии.

 

В первую пятёрку списка вошли (по порядку): Димитрий Кленский, Андрей Лобов, Юрий Мишин, Станислав Черепанов и Геннадий Сухов.

Говоря о шансах «Русской сборной» преодолеть пятипроцентный барьер, необходимый для получения представительства в Рийгикогу, Станислав Черепанов выразил уверенность, что сделать это вполне по силам.

«Конечно, будем реалистами, борьба предстоит нешуточная и наши оппоненты, в лице эстонских партий, сделают всё возможное для того, чтобы «Русская сборная» не смогла делегировать своих представителей в законодательный орган страны. Мы к этому готовы и нас это не пугает. Мало того, анализ предвыборной ситуации показывает, что шансы на успех «Русской сборной», а 5% голосов можно несомненно считать таковым, с каждым днём возрастают. Команда у нас сильная, что даёт право надеятся на то, что русская фракция в Рийгикогу следующего созыва - это будущее русской политики в Эстонии - сказал Станислав Черепанов  - Во всяком случае мы сделаем всё возможное для этого - для русских Эстонии!», - подытожил политик.