This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
0-10 10-20   20-30  30-40  ...  60-70  70-80  80-90 
Могила Калевипоэга продолжает будоражить умы эстоноземельцев (окончание)
03.04.2011 13:17:00
Комментариев: 15 | Комментировать

Какие тёмные тайны  хранит Вырумаа? Что послужило причиной безумия талантливого эстонского поэта Рейко Пуусеппа? Об этом вы узнаете из нового рассказа Виталия Соловьёва – перед вами продолжение «Могилы  Калевипоэга».

Далее >>
Могила Калевипоэга продолжает будоражить умы эстоноземельцев
02.04.2011 14:59:07
Комментариев: 9 | Комментировать
Какие тёмные тайны хранит Вырумаа? Что послужило причиной безумия талантливого эстонского поэта Рейко Пуусеппа? Об этом вы узнаете из нового рассказа Виталия Соловьёва – перед вами продолжение «Могилы Калевипоэга».
Далее >>
Таллинский школьник: В какой Эстонии я бы хотел жить в 2018 году?
29.03.2011 16:00:00
Комментариев: 1 | Комментировать
Учащийся Таллинской Тынисмяэской реальной Школы Александр Лугин утверждает, что никто из тех, кому не посчастливилось родиться в Эстонии носителем государственного языка, не возражает против изучения эстонского, но не понимает, почему знание государственного языка является главным условием для ведения диалога
Далее >>
Владислав Копылков: Скользкие улицы
20.03.2011 09:42:00
Комментариев: 27 | Комментировать

На улицах гололёд отражает печаль с лиц прохожих Пустые дворы и ни одной живой души Ржавеют детские качели, построенные при советах Ради ребячьего смеха приватизировать их не с руки Похотливый смех из приёмника дорогой иномарки С клубАми дыма в ней давят шакалий оскал

Далее >>
Вадим Савицкий: Исследование. Самая правильная партия - «Maxima»
13.03.2011 10:38:00
Комментариев: 9 | Комментировать

Сегодня модно рассуждать, используя такие обороты, как «с одной стороны...», «...но с другой...». И вот захотелось сказать следующее: с одной стороны, хорошо, что я не гражданин этой республики. Конечно, у меня есть свои взгляды, но не это я хочу рассказать читателю.

Далее >>
Российский меценат передал Нарве плиты с именами беженцев и воинов Северо-Западной армии
11.03.2011 16:16:36
Комментариев: 11 | Комментировать

В пятницу, 11 марта 2011 года в крупнейшем городе Северо-восточной Эстонии Нарве состоялась передача Целевому учреждению SA Narva Linna Arendus6 гранитных плит с указанием 722 фамилий беженцев и военнослужащих белой Северо-Западной армии, погибших в период 1919-20 х годов и захороненных на близлежащем кладбище Сивертси.

Далее >>
Определились победители очередных этапов конкурса «Живое русское слово в Эстонии»
07.03.2011 09:54:00
Комментариев: 4 | Комментировать

Подведены итоги очередных двух этапов (январь, февраль) конкурса «Живое русское слово в Эстонии», организованного Порталом русской общины Эстонии совместно с Русским центром Института Пушкина при поддержке Фонда «Русский мир». Цель конкурса - поощрение творческой деятельности, направленной на популяризацию русского языка и культуры.

Далее >>
Рок в Эстонии: Un-Real – металл таллинской закалки
26.02.2011 12:54:00
Комментариев: 12 | Комментировать

Группа Un-Real является любопытным образчиком таллинской heavy metal - сцены: эти музыканты постоянно «пробуют на зуб » самые разные направления тяжёлого рока, экспериментируя со стилями, но при этом оставаясь самими собой.

Далее >>
Таллинские таланты. Знакомьтесь: Киношаман Михей
20.02.2011 16:06:46