This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Эстония: угрожает ли диги-государству кризис с учителями информатики?
10.06.2020 16:31:00
Комментариев: 1 | Комментировать

В июне дипломы Таллиннского Университета (ТЛУ) получат 10 первых - после 5-летнего перерыва - преподавателей информатики. Институт цифровых технологий ТЛУ в 2018 году начал обучение на магистратуре учителей информатики с целью обеспечить квалифицированные и современные кадры для основных школ и гимназий, которые были бы способны поделиться с учащимися ключевыми понятиями информатики и познакомить школьников с принципами и работой различных цифровых и э-решений.

Далее >>
Президент Эстонии Кальюлайд провозгласила создание Языкового департамента
10.06.2020 15:00:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Президент Керсти Кальюлайд накануне провозгласила принятый Рийгикогу законопроект, согласно которому Языковая инспекция реорганизована в Языковой департамент. Кроме того, создан Департамент образования и по делам молодежи.

Далее >>
Шестой книжный фестиваль «Красная площадь» подвёл итоги
10.06.2020 13:28:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Шестой книжный фестиваль «Красная площадь», вероятно, войдет в историю не только как прошедший в самых необычных условиях, но и как самый камерный — чуть более 15 тысяч гостей за три дня (против 300 тысяч прошлого года) и около 200 издательств-участников, сообщает сайт Года литературы.

Далее >>
Хорошие новости: в Латвии отменили режим Чрезвычайной ситуации
10.06.2020 12:26:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В Латвии с 10 июня отменен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), который действовал в стране с 13 марта. Несмотря на отмену ЧС, местные власти напоминают, что коронавирус все еще циркулирует, и против него нет лекарств или вакцин, поэтому ряд ограничений и мер предосторожности остается в силе

Далее >>
Eleon создаёт совместное предприятие с китайской государственной компанией
10.06.2020 10:02:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Предприятие по развитию эстонской ветряной энергии Eleon заключило договор о долговременном стратегическом партнерстве с китайской государственной компанией Chinese State Shipbuilding Corporation (CSSC). В рамках сотрудничества будет создано совместное предприятие по развитию ветряной энергетики

Далее >>
Владимир Поздоровкин: Фонд продолжает работу по защите прав соотечественников
10.06.2020 08:45:00
Комментариев: 0 | Комментировать

О специфике работы в нестандартных условиях, впервые возникших в мировом масштабе, «Афинскому курьеру» рассказал в своем интервью новый исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Владимир Георгиевич Поздоровкин.

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир