This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Хорошие новости: сегодня открывается таллинский зоопарк
19.05.2020 15:26:00
Комментариев: 0 | Комментировать

19 мая для посетителей открывается расположенная под открытым небом территория зоопарка. Для обеспечения безопасности посетителей Таллиннский зоопарк открывается после карантина поэтапно. Зоопарк соблюдает рекомендации Департамента здоровья и Таллинна, на территории следует соблюдать правило 2+2 и заботиться о чистоте рук.

Далее >>
Среднемесячная «грязная зарплата» в Эстонии увеличивается девятый год подряд
19.05.2020 16:31:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В 2019 году средний брутто-доход («грязная зарплата») наемного работника составлял 1317 евро в месяц, что на 83 евро больше, чем годом ранее, сообщили редакции портала «Балтия» в Департаменте статистики. За год средний месячный брутто-доход увеличился на 6,7%.

Далее >>
В Европе рассказали о проблемах русскоязычных школьников в Латвии
19.05.2020 14:41:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич призвал организацию вмешаться в ситуацию с несоблюдением Латвией образовательных и языковых прав национальных меньшинств. В частности, он указал на проблемы, возникшие в период коронавируса у российских школьников и дошкольников.

Далее >>
«Домашний сезон»: определены победители онлайн-фотоконкурса «Книгоизоляция»
19.05.2020 12:36:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Институт Русского зарубежья и Московский Дом соотечественника подвели итоги онлайн-фотоконкурса «Книгоизоляция». В рамках конкурса его участники - зарубежные соотечественники - публиковали в социальных сетях под хештегом #книгоизоляция фотографии с книгами, которые они читают во время карантина.

Далее >>
Москва приняла участие в видеоконференции с представителями немецкого бизнеса
19.05.2020 11:25:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Экономическую ситуацию в российской столице, а также подготовленный Правительством Москвы пакет мер для поддержки бизнеса обсудили 14 мая в рамках видеоконференции, организованной Российско-Германской внешнеторговой палатой, министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС) Сергей Черёмин, председатель правления Российско-Германской ВТП Маттиас Шепп и представители различных предприятий.

Далее >>
19 мая - День рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина
19.05.2020 08:43:00
Комментариев: 0 | Комментировать

После Октябрьской революции во многих городах Советского союза стали возникать детские организации, группы и объединения. Компартия поручила комсомолу создать единую детскую коммунистическую организацию.



Далее >>
Хроники Вируса: Зеленский ввёл санкции против Эрмитажа и Пушкинского музея
19.05.2020 10:36:00
Комментариев: 0 | Комментировать

МГУ им. Ломоносова, Эрмитаж, ГМИИ им. Пушкина, Русское географическое общество и многие другие российские научные, культурные и образовательные учреждения попали под санкции Киева. Новые ограничения ввёл президент Украины Владимир Зеленский.

Далее >>
Александр Сладков: Семён Семёнович Школьников - супермен с кинокамерой
19.05.2020 13:35:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Известный российский военный журналист, специальный корреспондент программы «Вести» Александр Сладков, 16 мая выложил на канале Ю-туб свой новый короткометражный фильм. Фильм «Боевые кадры; последний фронтовой оператор» рассказывает о нашем земляке - ветеране Великой Отечественной войны Семёне Семёновиче Школьникове.


Далее >>
Евгений Капов: сказка, прочитанная на ночь
19.05.2020 09:30:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Как это прекрасно, когда тебе, маленькому, еще не умеющему складывать буквы в слова, сказку читает старший братик. Иль сестричка. Но когда перед сном к тебе  в гости приходит волшебник – сказочник, это вообще фантастика! Так вот, вскоре это станет реальностью: известный в Ида-Вирумаа… да что там, в Ида-Вирумаа, в Эстонии и за ее пределами автор сказок для детей, художник Эдуард Конт решил перевести свои сказочные истории в аудиоформат

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир