This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Владимир Путин обратился к россиянам в связи с ситуацией по коронавирусу
25.03.2020 17:37:59
Комментариев: 2 | Комментировать

Президент России Владимир Владимирович Путин, отменивший визит в Санкт-Петербург, выступил с обращением к россиянам в связи с распространением коронавируса.
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков ранее пояснил, что такая потребность возникла после вчерашних совещаний, посвященных эпидемиологической ситуации и вопросам поддержки граждан и страны на фоне непростой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса.

Далее >>
Евгений Капов: словно мухи тут и там, ходят слухи по домам
25.03.2020 16:17:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В неординарной ситуации, вызванной пандемией коронавируса, люди легко верят любым слухам, в том числе, и не имеющим под собой основания. Так на прошлой неделе в одной из социальных сетей появился «крик о помощи», который раздался якобы из Кохтла-Ярвеского дома престарелых, находящегося в Ахтмеской части города.

Далее >>
В честь 100-летия со дня рождения Георга Отса вышел трейлер документального фильма
25.03.2020 13:53:00
Комментариев: 0 | Комментировать

21 марта, в день рождения великого оперного певца Георга Отса, Estfilm представил трейлер документального фильма «Баритон во фраке», сообщает TVN.  Сквозной темой фильма станет создание монумента оперному певцу, который Таллиннская горуправа намерена установить у театра «Эстония» в этом году. Работа над фильмом будет завершена к осени, Таллин поддерживает ее суммой 10 000 евро.

Далее >>
Эстонские левые: коронавирус показал, что власти вели безответственную политику
25.03.2020 11:26:00
Комментариев: 5 | Комментировать

Проблема быстрого распространения коронавируса в Эстонии показала серьёзные изъяны капиталистического государства в борьбе с реальными угрозами. Уже десятилетия власти Эстонии пугают народ мнимой российской угрозой, тратя под этим предлогом миллиарды бюджетных денег на закупку вооружений, ограничивая при этом финансирование здравоохранения и социальной сферы.

Далее >>
Хроники Вируса: в Эстонии закрывают торговые центры с 27 марта
25.03.2020 10:33:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Правительство Эстонии решило, начиная с пятницы, 27 марта, закрыть торговые центры, открытыми останутся продуктовые магазины и аптеки. Встречи более двух человек в общественных местах также запрещены.

Далее >>
Памятник Воину-освободителю на Фильтри будет приведён в порядок к 30 апреля
25.03.2020 14:47:00
Комментариев: 2 | Комментировать

На таллинском Военном кладбище начались реставрационные работы, сообщает ресурс Помним Победу.  В ходе работ отремонтируют скамейки, очистят стену за Памятником Воину-освободителю, отреставрируют таблички с надписями. Также будут заменены плиты на ступеньках и уложены тротуарные камни.

Далее >>
«Домашний сезон»: онлайн-проект #Москвастобой объединил столичные музеи
25.03.2020 09:22:00
Комментариев: 0 | Комментировать


Комитет по туризму города Москвы вместе с музеями, культурными площадками столицы запускает специальный онлайн-проект "Москвастобой", который дает возможность посетить экспозиции ведущих столичных музеев онлайн вне зависимости от внешних обстоятельств, места и времени.

Далее >>
Опрос ВЦИОМ: какие поправки к Конституции наиболее важны для россиян
25.03.2020 08:24:00
Комментариев: 2 | Комментировать

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о важности для россиян конкретных поправок, планируемых к внесению в Конституцию РФ.

Далее >>
Ещё семь защитников Таллина будут увековечены на галерее «Дорога памяти»
25.03.2020 12:35:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Работая в архиве Таллиннского общества участников Второй Мировой войны антигитлеровской коалиции, члены Военно-исторического общества «Фронт Лайн» («Front Line») нашли ещё семь фотографий участников обороны Таллина в августе 1941 года.
Данные и фотографии героев-балтийцев отправлены на сайт «Дорога памяти».

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир