This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Праздничные масленичные мероприятия подготовили в 29 парках Москвы
26.02.2020 16:33:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Специальную праздничную программу на Масленицу подготовили в 29 парках столичного Департамента культуры, сообщает сайт Московского Дома соотечественника. Угоститься блинами, сделать куклу-оберег или нарядную маску, попробовать свои силы в потешных соревнованиях и многое другое горожане и гости столицы смогут 29 февраля и 1 марта. Большинство мероприятий бесплатные.

Далее >>
Таллин, Tallink Grupp и Infortar заключили соглашение о реконструкции Горхолла
26.02.2020 13:24:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Сегодня таллинские власти заключили соглашение о намерениях с Балтийским гигантом судоходства Tallink Grupp AS и одной из крупнейших в Эстонии инвестиционных фирм и крупным акционером Tallink – предприятием Infortar. Цель соглашения – развитие Горхолла и создание в нем международного конференц-центра и концертного зала, а также обустройство прилегающей территории, где расположатся пассажирский порт, отель, бизнес-центр, рестораны, кафе и развлекательные учреждения.

Далее >>
Лавров: Россия построит пять русскоязычных школ в Таджикистане
26.02.2020 15:15:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Пять школ в Таджикистане, где учебный процесс будет построен в соответствии с российскими образовательными стандартами, превратятся в эффективный ответ на всё возрастающий запрос на российское образование, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом он сказал в ходе выступления после завершения переговоров со своим коллегой из Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.

Далее >>
В Европарламенте пройдут слушания по «Спасательному пакету национальных меньшинств»
26.02.2020 11:12:00
Комментариев: 0 | Комментировать

5 февраля 2020 года в Европейскую комиссию были представлены законодательные предложения Инициативы Спасательного пакета для национальных меньшинств, подготовленные экспертами по правовым вопросам, сообщает интернет-сайт «Правозащита в онлайн» (pravfond.eu) со ссылкой на НКО «Русская школа Эстонии». Делегация, состоящая из Гражданского комитета MSPI и Президиума FUEN, представила Европейской комиссии конкретные предложения, основанные на этой инициативе. Впоследствии подробные предложения были представлены представителям правительств стран-участниц.

Далее >>
Ушла из жизни популяризатор русской культуры Ольга Гречишкина
26.02.2020 10:23:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В понедельник, 24 февраля, после продолжительной болезни ушла из жизни журналист, переводчик, популяризатор русской культуры Ольга Гречишкина, сообщает rus.err.ee.

Далее >>
Герои среди нас: водитель грузовика desatnik Владимир Винтер (видео)
26.02.2020 14:49:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Члены военно-исторического объединения «Front Line» побывали в гостях и записали воспоминания Владимира Винтера. Владимир родился 27 января 1925 года в Праге. В 1931 году родители Владимира приняли решение переехать в СССР. Жили и работали в Пензе, а в 1933 году, после постройки Сталинградского Тракторного Завода, переехали в Сталинград.

Далее >>
Празднуем Масленицу! Пришла среда - Лакомка
26.02.2020 08:22:00
Комментариев: 0 | Комментировать

24 февраля началась масленичная неделя — древний славянский праздник, пришедший из языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Празднования продлятся до воскресенья 1 марта включительно.  Вслед за вторником, днём заигрышей, пришла среда - Лакомка.

Далее >>
Большой масленичный праздник пройдёт в субботу в таллинском парке Паэ
26.02.2020 12:38:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В субботу, 29 февраля в 14.00 управа Ласнамяэ приглашает в парк Паэ, где по случаю Масленицы пройдут традиционные гуляния с играми, конкурсами и ярмаркой. Завершатся проводы зимы праздничным концертом и сожжением чучела, сообщили редакции портала «Балтия» в инфослужбе Управы Ласнамяэ.

Далее >>
Космонавт Михаил Корниенко встретится с таллинской публикой 28 февраля
26.02.2020 09:26:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В большом зале Эстонской национальной библиотеки пройдет встреча и открытое интервью с космонавтом и главным героем многосерийного документального фильма «Год на орбите» Михаилом Корниенко, сообщили редакции портала «Балтия» организаторы мероприятия.

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир