This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
В столице Удмуртии отпразднуют 100-летие легендарного Георга Отса
18.02.2020 17:01:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Торжественный вечер, посвященный памяти Народного артиста СССР, трижды Лауреата Государственной премии и любимого исполнителя как советской, российской, так и эстонской публики, состоится 27 февраля в 18 часов в Штабе Городских Проектов ЛИФТ (Ижевск, ул. Пушкинская, 216).  Солист Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики Иван Слепухов исполнит арии и песни из репертуара знаменитого певца.

Далее >>
Украина: обнаружены массовые фальсификации в списке «Небесной сотни»
18.02.2020 15:35:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Украинские юристы Андрей Портнов и Елена Лукаш подготовили большое расследование, в котором обобщили все факты по гибели Небесной сотни. Обнаружилось огромное количество подтасовок и фальсификаций, которые заставляют кардинально по-новому посмотреть на события января-февраля 2014 года, сообщает Страна.ua.

Далее >>
Посольство РФ в Эстонии информирует о выплатах к 75-летию Победы
18.02.2020 13:22:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Посольство Российской Федерации в Эстонии разместило на странице диппредставительства в соцсети Фейсбук информацию о единовременных выплатах к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне гражданам России, проживающим на территории Прибалтики. Отмечается, что для получения выплат нет никакой необходимости в обращениях в Посольство, Генеральное консульство в Нарве, канцелярию консульского отдела Посольства в Тарту, отдел социального обеспечения при Посольстве.

Далее >>
Андрис Цауне: как может повлиять изменение Конституции России на Эстонию?
18.02.2020 11:59:00
Комментариев: 2 | Комментировать

В начале февраля Владимир Путин встретился с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию России и поддержал предложение о том, что в проект нового Основного закона должен быть дополнительно внесен четкий «запрет на отчуждение территорий России», что может усилить позиции антироссийские партии в некоторых государствах.

Далее >>
Православный фестиваль в Москве посвятили полезной русской кухне
18.02.2020 11:46:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Культуре здорового питания и полезным блюдам русской кухни посвящён XXI Международный православный фестиваль «Артос», который проходит с 17 по 23 февраля в московском парке «Сокольники». Участники фестиваля могут познакомиться с рецептами приготовления блюд русской кухни, а также приобрести натуральные продукты питания фермерских и монастырских хозяйств России, Грузии, Украины и Белоруссии.

Далее >>
Andris Caune: kuidas Venemaa põhiseaduse muutmine võib mõjutada Eestit?
18.02.2020 10:24:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Vladimir Putin kohtus veebruari alguses Venemaa põhiseadusse paranduste ettevalmistamise töörühmaga ja toetas ettepanekut selle kohta, et peab uue põhiseaduse eelnõusse kandma selge „keelu Venemaa territooriumide võõrandamisele“, mis võib tugevdada Venemaa-vastaste erakondade positsioone mõnedes riikides.

Далее >>
Сегодня - день смерти Дмитрия Михайловича Карбышева
18.02.2020 08:28:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В ночь на 18 февраля 1945 года в концлагере Маутхаузен, после пыток был облит водой на морозе и убит — российский и советский фортификатор, крупный отечественный учёный-инженер, генерал-лейтенант инженерных войск, доктор военных наук, профессор Военной академии Генерального штаба РККА Дмитрий Михайлович Карбышев. Тело Дмитрия Михайловича Карбышева было сожжено в печах Маутхаузена.

Далее >>
Гостей Таллинского зоопарка будет возить беспилотный микроавтобус
18.02.2020 12:30:00
Комментариев: 0 | Комментировать

14 февраля в столичном зоопарке публике был продемонстрирован беспилотный автобус, который станет обслуживать посетителей этой весной, сообщили редакции портала «Балтия» в коммуникационном отделе Таллиннской городской канцелярии.

Далее >>
Праздник выпускников «Алые паруса-2019» получил престижную премию
18.02.2020 14:52:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Праздник выпускников «Алые паруса-2019» получил награду профессиональной премии в области событийного маркетинга и коммуникаций Best experience marketing awards, сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе Пятого канала. Грандиозное шоу стало обладателем серебра в номинации «Лучшее культурное событие».

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир