This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
«Домашний сезон»: как можно улучшить знания русского языка в режиме самоизоляции?
09.04.2020 17:59:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В ситуации, когда многие вузы мира вынуждены переходить на дистанционное обучение, Санкт-петербургский государственный университет начал переводить в онлайн-режим и программы дополнительного обучения. И более того, университет стал создавать и новые подобные программы.

Далее >>
StopCoronaFake: основные правила информационной гигиены
09.04.2020 16:07:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Портал Baltija.eu продолжает публикацию материалов в рамках проекта #StopCoronaFake, инициированного группой российских соотечественников из Великобритании, Эстонии, Италии, Черногории, Испании, Марокко и Франции при содействии Московского Дома соотечественника (МДС). В на этот раз мы поговорим об информационной гигиене.

Далее >>
Могилы нашей памяти: никакому коронавирусу Память не убить
09.04.2020 14:02:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Приближается 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В сложных обстоятельствах, вызванных пандемией, многие страны отметят эту дату. Ведь если бы 9 мая 1945-го над Рейхстагом не было водружено Знамя Победы, другая пандемия – коричневой чумы могла бы надолго задержаться в Европе.

Далее >>
Будьте внимательны: лягушки проснулись и массово переходят дорогу
09.04.2020 15:35:00
Комментариев: 0 | Комментировать

С наступлением теплой погоды началась традиционная весенняя миграция земноводных. Лягушки и жабы подвергают себя смертельной опасности, массово переходя через проезжую часть к местам размножения. В связи с этим, Эстонский фонд природы просит водителей по возможности отказаться от поездок по занятым лягушками дорогам от заката до восхода

Далее >>
В Госдуму внесён законопроект об упрощении получения российского гражданства
09.04.2020 13:57:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который позволит жителям других стран подавать заявление на вступление в российское гражданство без обращений об отказе от имеющегося. Текст законопроекта опубликован в в базе документов Госдумы.

Далее >>
Хроники вируса: Президент Эстонии призвала потерявших работу людей вспомнить о селе
09.04.2020 12:52:00
Комментариев: 3 | Комментировать

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд  провела  видеомост с руководителями Эстонской сельскохозяйственной торговой палаты, на котором обсудили влияние кризиса на сельскохозяйственный сектор. В ходе встречи глава государства подчеркнула, что проблемы в сельскохозяйственном секторе – это проблемы не только самих земледельцев, но и всего общества.

Далее >>
«Домашний сезон»: в Международный день космонавтики состоится Гагаринский урок
09.04.2020 11:59:00
Комментариев: 0 | Комментировать

12 апреля, в Международный день космонавтики, при поддержке Россотрудничества состоится Гагаринский урок «Космос – это мы». В этом году занятия пройдут в дистанционном формате, многие школьники в России и за рубежом «сядут за парты» в своих домах.

Далее >>
Хорошие новости: таллинские власти освободят спортивные клубы от аренды
09.04.2020 10:14:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Таллин продолжит выплачивать спортивные пособия по системе «поголовных» денег и временно освободит арендаторов городских спортивных площадей от оплаты аренды. Цель этих мер – помочь спортивным клубам пережить период без тренировок в условиях чрезвычайного положения и продолжить работу с детьми и подростками дистанционно, сообщила редакции портала «Балтия» Таллиннская городская канцелярия.

Далее >>
9 апреля — до Дня Великой Победы осталось ровно 30 дней
09.04.2020 08:43:00
Комментариев: 0 | Комментировать

9 апреля 2015 года — до празднования 75-летия Великой Победы осталось ровно 30 дней. 9 апреля 1945 года, 75 лет назад, советские войска освободили город Кёнингсберг (ныне Калининград). В ходе Кёнигсбергской операции 43-армия 3—го Белорусского флота, наступавшая к востоку от Метгетена, заняла форт № 6, ворвалась в центральную часть города, овладела городским вокзалом и цементным заводом.

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир