This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
«Домашний режим»: Президент России продлил нерабочие дни до конца апреля
02.04.2020 21:55:00
Комментариев: 4 | Комментировать

Президент России Владимир Владимирович Путин обратился к гражданам России, в котором поблагодарил всех, кто соблюдает рекомендации властей и остаётся дома, напомнил о сложной ситуацией в стране в связи с пандемией коронавируса и продлил «домашний режим» до конца апреля.

Далее >>
«Домашний сезон»: толоки по спасению лягушек на дорогах отменяются
02.04.2020 15:15:00
Комментариев: 0 | Комментировать

В этом году толоки по спасению лягушек, жаб и тритонов на опасных участках дорог и шоссе отменяются из-за особого положения в стране. В предыдущие годы волонтеры помогали земноводным безопасно пересечь наиболее опасные отрезки шоссе на пути их весенней миграции к местам размножения. Поскольку в стране объявлено особое положение и введен запрет на встречи и массовые мероприятия, то не состоятся и толоки по спасению, чтобы избежать скопления людей в одном и том же месте.

Далее >>
Хроники Вируса: как российские туристы могут вернуться домой
02.04.2020 14:00:00
Комментариев: 0 | Комментировать

По данным Ростуризма, на 1 апреля почти все организованные путешественники вернулись на родину. Что делать тем, кто покупал билеты и бронировал гостиницы самостоятельно? Сколько человек будут вывозить в день? Как расставят приоритеты - кого сажать в самолёт, отправляющийся на родину, первым? На эти и другие вопросы «Парламентской газете» ответила председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина.

Далее >>
«Домашний сезон»: как пережить самоизоляцию, общаться с домашними и не паниковать
02.04.2020 12:18:00
Комментариев: 3 | Комментировать

Чем заняться на самоизоляции тем, кто привык большую часть дня проводить в офисе и регулярно посещать культурные мероприятия? Как общаться с домашними, которых вы теперь видите 24 часа в сутки? Как преодолеть уныние и тревогу от чтения новостей? На эти и другие вопросы Московскому Дому соотечественника ответила Ольга Тенн, заместитель директора Московской службы психологической помощи.

Далее >>
Эстонские левые: откуда у власти уверенность в «стерильности» натовских военных?
02.04.2020 10:30:00
Комментариев: 8 | Комментировать

15 марта 2020 года Правительство Эстонии приняло Распоряжение № 78 о временном ограничении на пересечение государственной границы по причине распространения вызывающего болезнь СOVID-19 коронавируса, которое вступило в силу 17 марта.

Далее >>
Хроники вируса: как продезинфицировать кредитные карты и пластиковые документы
02.04.2020 09:34:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Большинству людей не приходит в голову мысль продезинфицировать кредитные карты, проездные на транспорт, библиотечные карты, пластиковые документы или накопительные карточки. А совершенно зря – они очень быстро накапливают микробы на своих поверхностях из-за регулярного использования.

Далее >>
2 апреля 2020 года — до Дня Великой Победы осталось ровно 37 дней
02.04.2020 08:24:00
Комментариев: 0 | Комментировать

2 апреля 1945 года, 75 лет назад, командующий 1-м Белорусским фронтом Г. К. Жуков планировал начать операцию по образованию плацдарма в районе Франкфурте-на-Одере, но вечером в его адрес из Москвы пришла директива Ставки ВГК № 11054, в которой предписывалось: «С получением настоящей директивы войскам фронта во всей полосе перейти к жесткой обороне.

Далее >>
«Домашний сезон»: в субботу ETV+ и портал Stolitsa будут транслировать Таллинский диктант
02.04.2020 16:38:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Вместо перенесенного на осень Тотального диктанта город Таллин предложит написать Таллиннский диктант на русском языке. Мероприятие намечено на 4 апреля и пройдет в удаленном формате.

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир