This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Эстонцы и поляки вместе сварили балтийский портер Baltic Pride
05.02.2020 16:07:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Пивоварня Pohjala вместе со старейшим польским производителем крафтового пива Browar Pinta изготовили крепкое пиво типа балтийского портера под названием Baltic Pride. Идея совместного пивоварения возникла из-за долгого спора о происхождении этого сорта пива. В Эстонии считают, что исторический стиль пива происходит из наших мест, но поляки полагают, что балтийский портер — это польский напиток.

Далее >>
РФ планирует построить в Таджикистане школы с обучением на русском языке
05.02.2020 14:55:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Общеобразовательные учреждения с обучением на русском языке планируют построить при участии России в Душанбе, Кулябе, Худжанде, Бохтаре и Турсунзаде. Соответствующее соглашение между правительствами РФ и Таджикистана Государственная Дума намерена ратифицировать на одном из пленарных заседаний в феврале, сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

Далее >>
Стал известен график проведения весенних «Московских сезонов»
05.02.2020 13:37:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Стал известен график проведения запланированных в 2020 году в столице фестивалей «Московские сезоны»: до 6 февраля будут работать площадки книжных ярмарок и мастер-классов в рамках фестиваля «Букинист»; с 21 февраля по 1 марта в Москве встретят «Московскую Масленицу»; затем в марте-апреле запланирован театральный фестиваль «Золотая маска в городе». Кроме того, 18-22 марта ожидается фестиваль «Крымская весна», с 17 по 26 апреля - фестиваль «Пасхальный дар».

Далее >>
Посольство РФ в Эстонии осудило попытки переписать историю Второй мировой войны
05.02.2020 12:21:00
Комментариев: 3 | Комментировать

Посольство Российской Федерации в Эстонии на страничке диппредставительства в соцсети Фейсбук раскритиковало проект заявления эстонского парламента, где депутаты пытаются обвинить Москву в переписывании истории.

Далее >>
В офисах ретранслятора «Первого канала» в Латвии и Эстонии прошли обыски
05.02.2020 10:42:00
Комментариев: 9 | Комментировать

4 февраля в рамках уголовного производства о возможном нарушении санкций, введенных Европейским союзом, в нескольких учреждениях Риги и Таллина были проведены обыски. По данным СМИ Латвии, в том числе обыскали офис Baltic Media Alliance, совладельцем и председателем правления которого является бизнесмен Олег Солодов. В альянс входит в том числе телеканал ПБК.

Далее >>
Эстонский национальный музей в Тарту ждёт российских туристов
05.02.2020 09:33:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Самый крупный музей Южной Эстонии пытается привлечь внимание местного русского населения, а также туристов из России, сообщает rus.err.ee. Руководство уверяет, что незнание эстонского языка не помеха посещению экспозиций.

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир