This option will reset the home page of this site. It will restore any closed widgets or categories.

Reset
Новости, факты, комментарии...
Старый Новый Год: как наши предки встречали Главный праздник
13.01.2020 20:10:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Странный все-таки это праздник - Старый Новый Год. Просто какой-то сплошной оксюморон, эдакое «сочетания несочетаемого». Ну как это – Старый и тут же Новый год? Но тем не менее популярность Старого Нового года в России растет из года в год. Все больше людей относятся к нему как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года.

Далее >>
Дипломаты России и Норвегии поздравили 105-летнего ветерана войны
13.01.2020 16:28:00
Комментариев: 3 | Комментировать

В день своего 105-летия ветеран Второй Мировой войны Александр Михайлович Разгуляев, живущий в Эстонии, получил две юбилейные медали: российскую и норвежскую. 13 января в его день рождения прошел прием, который устроили в его честь руководители Кохтла-Ярве. В нем участвовали дипломаты двух стран, которые и вручили ветерану награды своих государств.

Далее >>
«Путешествие в Рождество» - одна из лучших зимних ярмарок Европы
13.01.2020 16:15:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» вошел в десятку самых красивых рождественских ярмарок в Европе по версии Deutsche Welle и Vogue Australia, сообщает портал МДС со ссылкой на пресс-службу оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

Далее >>
Новый языковой департамент приступит к работе 1 сентября
13.01.2020 14:26:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Министерство образования и науки составило для правительства план создания Департамента образования и по делам молодежи и реорганизации Языковой инспекции в Языковой департамент. Оба ведомства могли бы приступить к работе 1 сентября, сообщает rus.err.ee.

Далее >>
Анатолий Егоров: движение соотечественников для России - чемодан без ручки?
13.01.2020 12:24:00
Комментариев: 6 | Комментировать

Так начинается высказывание известного российского социолога Юрия Алексеевича Левада. Обратиться к нему меня побудил тот факт, что  на многих форумах соотечественников, в средствах массовой информации и, особенно в социальных сетях, не редки заявления о несостоятельности структур, созданных в движении соотечественников и о недостижимости декларируемых ими целей. Ситуация в движении российских соотечественников, проживающих в Эстонии, лишь подтверждает этот общий политологический тренд.

Далее >>
Подписи Инициативы Minority SafePack зарегистрированы в Европейской комиссии
13.01.2020 12:08:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Заявление о поддержке Инициативы Minority SafePack («Спасательный пакет национальных меньшинств») было зарегистрировано в онлайн-системе Европейской комиссии 10 января 2020 года, сообщили редакции портала «Балтия» в пресс-службе НКО «Русская школа Эстонии».

Далее >>
Маргарита Корнышева: когда заднице два стула не помеха
13.01.2020 10:42:00
Комментариев: 2 | Комментировать

Известная в Эстонии русская журналистка, Советник депутата Европарламента Яны Тоом Маргарита Корнышева в своём блоге интернет-проекта «Мы говорим по-русски!» (MGPR.EU) прокомментировала заявление заместителя председателя парламентской комиссии по иностранным делам Марко Михкельсона по поводу гибели иранского генерала Касема Сулеймани.

Далее >>
Герои среди нас: сержант артиллерии Василий Яковлевич Тихонов
13.01.2020 08:29:00
Комментариев: 0 | Комментировать

Военно-историческое общество «Фронт Лайн» записало очередное видеоинтервью с ветераном Великой Отечественной войны, сержантом артиллерии  Василием Яковлевичем Тихоновым.

Далее >>
a
ПОЛЕЗНЫЙ ПОРТАЛ О ТУРИЗМЕ
Фонд Русский мир